В исправительных учреждениях УФСИН начали делать древесный уголь и пластиковые бутылки

В исправительных учреждениях УФСИН начали делать древесный уголь и пластиковые бутылки

В исправительных учреждениях УФСИН России по Коми открываются новые производства.

В ИК-1 начали производить древесный уголь, а в ИК-25 запущена линия по производству пластиковых бутылок.

В первом случае было создано четыре дополнительных рабочих места, во втором – трудоустроены двое осужденных. Всего же в 2016 году совместно с коммерческим организациями организовано четыре новых производственных участка, привлечено инвестиций на 6,6 млн. рублей, что позволило дополнительно создать 18 рабочих мест для осужденных.

В ИК-1 в п. Верхний Чов производство древесного угля появилось благодаря заключённому с индивидуальным предпринимателем договору об оказании услуг. Бизнесмен поставил на территории промышленной зоны учреждения три углевыжигательные печи и завёз сырьё – 600 кубометров берёзы. Пока в колонии производят около 5 тонн угля в месяц, который фасуется в мешки по 10 кг. В будущем планируется увеличить производительность до 10 тонн в месяц.

Другой коммерсант заключил договор с соседней ИК-25, после чего завез и смонтировал на территории колонии новый полуавтомат для выдува ПЭТ тары. Комплект оборудования состоит из силовой установки и печи для разогрева преформ (заготовок для будущих бутылок). Пока станок работает в одну смену, за которую производится 3 880 литровых бутылок. Предприниматель приобретал оборудование в лизинг.

Источник: www.11.fsin.su

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами