Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В колонии Коми появилась Царь-пушка

В колонии Коми появилась Царь-пушка
В исправительных учреждениях Коми проходит традиционный конкурс снежной скульптуры. Как всегда, осужденные творчески подошли к участию в конкурсе.

Так, в ИК-31 (г. Микунь) осужденные женщины воплотили в снеге значимые достопримечательности Москвы, которая в этом году будет праздновать очередной юбилей – 870-летие.

Осужденные вылепили из спрессованного снега Царь-пушку, Царь-колокол, в десять раз уменьшенный памятник «Рабочий и колхозница» и даже «построили» из снега Московский Кремль.

Кроме того, на территории учреждения выросли снежные фигуры вне заявленной тематики: сказочные петушки, Дед мороз и Снегурочка. А возле профессионального училища колонии появилась фигура, посвященная Году экологии. Это руки, поддерживающие нашу планету.

А вот на территории участка колонии-поселения ИК-51 (г. Емва) появились «панфиловцы» из снега. Снежная композиция представляет собой шесть фигур солдат высотой 3,05 метра и шириной 1,5 метра.

– В интернете нашли изображение этого величественного комплекса, воздвигнутого в 1975 году к 30-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Правда, в оригинале фигуры панфиловцев достигают десятиметровой высоты. Вместе с осужденными решили, что наши фигуры солдат будут в три раза меньше, – рассказал начальник отряда ИК-51 Андрей Плюснин.

Итоги ежегодного конкурса снежной скульптуры, проводимого в учреждениях УФСИН, будут подведены в середине февраля.

Фото: сайт УФСИН РК

Источник: www.11.fsin.su

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами