Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми 162 гособъекта подлежат списанию

В Коми 162 гособъекта подлежат списанию

Реализацию госпрограммы по управлению государственным имуществом обсудили на рабочем совещании в Госсовете Коми.

По состоянию на 1 ноября в госсобственности находится 3 960 объектов недвижимости (S - 3,3 тыс.кв.м.), 1 414 земельных участков (S - 13,8 га), 459 учреждений (казенных, бюджетных, автономных, органов власти), 6 государственных унитарных и казенных предприятий, а также 13 акционерных обществ.

Госпрограмма включается в себя три подпрограммы – "Формирование эффективной структуры госимущества", "Формирование эффективной системы управления госимуществом" и "Обеспечение реализации госпрограммы". Общий объем финансирования в 2016-ом составил 167 миллионов рублей, в 2017-ом и 2018-ом - по 112 миллионов рублей. Прогноз исполнения госпрограммы в текущем году составит 155 миллионов рублей или 92,4 процента от планируемых ассигнований.

Доходная часть республиканской казны в 2016-ом пополнится на 46 миллионов рублей, в том числе за счет аренды имущества поступит 33,5 миллиона рублей, аренды земельных участков – 2,9 миллиона рублей, дивидендов по акциям – 2,8 миллиона рублей, части прибыли ГУПов – 1,2 миллиона рублей, приватизации имущества – 5 миллионов.

Ведомством разработана и утверждена новая система прогнозирования доходов АСУС ("Учет и управление объектами госсобственности РК и муниципальной собственности"), в результате чего в госпрограмму будут внесены изменения, а целевые показатели будут рассчитывать уже по новой методике.

Благодаря внедрению АСУС организован постоянный мониторинг пользовательской активности. В настоящий момент разрабатывается показатель результативности ее внедрения.

Также министерством в 2015-2016 годах проведена полномасштабная инвентаризация госимущества, в которой участвовали все органы власти, бюджетные учреждения и государственные унитарные предприятия.

По ее итогам сформирован перечень, в который вошли объекты, требующие капремонта - 669, подлежащие списанию – 162, не используемые и не востребованные балансодержателями - 293, объекты незавершенного строительства - 92. В ближайших планах ведомства создание межведомственной комиссии по их дальнейшему использованию.

В 2017-ом планируется провести инвентаризацию муниципального имущества.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами