В Коми 7 700 семей получили единовременную выплату из средств материнского капитала

В Коми 7 700 семей получили единовременную выплату из средств материнского капитала

Общая сумма выплат составила 111, 3 миллиона рублей.

Всего же за неполные два месяца 9530 жителей республики обратились за выплатой из средств материнского капитала. Более трети из них сделали это через интернет.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей могут все семьи, которые получили или получат право на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю его сумму. Возраст ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, значения не имеет.

Заявление можно подать в территориальное управление Пенсионного фонда или многофункциональный центр до 30 ноября 2016 года. В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При себе также следует иметь паспорт и документ с реквизитами банка и счета, на который будут перечислены средства.

Заявление также принимается в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. В этом случае приходить в Пенсионный фонд и представлять документы не нужно.

Средства будут перечислены в течение двух месяцев с даты подачи заявления. В случае, если сумма оставшихся средств материнского капитала меньше 25 000 рублей, то гражданину будет перечислен весь остаток.

Об этом сообщили в УПФР в городе Ухте Республики Коми.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами