Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми близится к завершению участок автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар»

В Коми близится к завершению участок автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар»

На участке выполнено устройство земляного полотна, подстилающего слоя из песка и всех металлических водопропускных труб, а также 44 км щебёночного основания, уложено 43 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и 24,5 км щебёночно-мастичного асфальтобетона. Завершаются укрепительные работы на откосах автомобильной дороги.

Ведутся работы на мосту через р. Бадья: завершено устройство пролётных строений и их гидроизоляция, бетонирование шкафных стенок, идёт устройство габионных конструкций конуса моста.

Завершение работ «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Ираёль - Каджером» протяжённостью 45,62 км планируется в конце сентября этого года.

Автомобильная дорога «Малая Пера – Ираёль – Каджером» свяжет столицу региона с населёнными пунктами МО ГО «Печора». Ввод в эксплуатацию обеспечит круглогодичное устойчивое автомобильное сообщение с 11 муниципалитетами Республики Коми. К 2026 году участок в составе автомобильной дороги планируется к передаче в федеральную собственность.

«К 2020 году в Коми необходимо обеспечить строительство и капитальный ремонт не менее 107 километров автодорог. Это одна из приоритетных задач, обозначенных в «апрельских поручениях» Сергея Гапликов», - отметил и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко.

В октябре 2017 года Глава Республики Коми Сергей Гапликов принял участие в торжественной церемонии открытия движения по участку «Малая Пера – Ираёль» автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» (34,5 км).

Источник: www.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами