В Коми дан старт Году культуры безопасности

В Коми дан старт Году культуры безопасности
Лыжным забегом отметили начало Года культуры безопасности сотрудники МЧС по Коми. На лыжи вместе с пожарными и спасателями встали юные спортсмены.

2018 год объявлен в МЧС России Годом культурной безопасности. По всей стране, в том числе в республике, пройдут информационные и профилактические мероприятия по пропаганде безопасного поведения, профилактике пожаров, несчастных случаев и чрезвычайных происшествий.

Старт им дал лыжный забег на базе «Динамо». К нему присоединилось не менее сотни сотрудников МЧС, а также юные спортсмены из республиканской школы олимпийского резерва. Участникам забега необходимо было преодолеть дистанцию 5 км.

- Уже становится традиционным, что мы начинаем год именно с такого массового забега. Кто может, бежит пять километров, кто может – десять, - отметил на открытии начальник Главного управления МЧС по Коми Александр Князев. Также он наградил благодарностями и памятными медалями представителей министерств спорта и образования за плодотворное сотрудничество.

Задавали темп молодые лыжники – им дали право начать гонку первыми. Сразу за ними – пожарные и спасатели. Александр Князев после сигнального выстрела на старте тоже присоединился к спортсменам, подавая личный пример. По завершению гонки всех участников ждала полевая кухня и небольшой праздничный фейерверк.

В дальнейшем подобные старты пройдут во всех пожарно-спасательных гарнизонах республики.

Источник: bnkomi.ru
Фото: stihi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами