Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми до конца года 99% детей дошкольного возраста будут обеспечены местами в детсадах

В Коми до конца года 99% детей дошкольного возраста будут обеспечены местами в детсадах

В рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 540 мест в детских садах в Эжве и Выльгорте, а также выкупить помещения для создания 84 новых мест в Сыктывкаре.

В День воспитателя глава Коми Владимир Уйба пожелал работникам дошкольного образования оставаться преданными своей профессии и любить детей.

"Для того, чтобы вы работали, а дети воспитывались в комфортных условиях, мы строим детсады, оснащаем учреждения современным оборудованием, а также развиваем негосударственные формы дошкольного образования", - отметил В.Уйба.

По информации Министерства образования, науки и молодежной политики Коми, в 2020 году введен в эксплуатацию детский сад на 50 мест в с.Большелуг Корткеросского района.

Планируется открыть детский сад на 120 мест в с. Усть-Цильма, школу-сад на 145 мест в с.Часово Сыктывдинского района, школу-сад на 80 мест в с. Дутово городского округа "Вуктыл", а также ввести детский сад в с.Щельябож под Усинском на 45 мест.

Дополнительно в текущем году будут введены 298 новых мест в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей. Общий охват услугами дошкольного образования детей составит к концу года 99%.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами