Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми этим летом будет трудоустроено около 9 тысяч подростков

В Коми этим летом будет трудоустроено около 9 тысяч подростков

Об этом сегодня на заседании Правительства Республики Коми сообщил начальник Управления занятости Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Александр Хохлов.

Докладывая об организации временной занятости и трудоустройстве подростков в рамках оздоровительной кампании в 2018 году, он напомнил, что согласно установленному Минтрудом России нормативу, в год в республике должны быть трудоустроены 10% от общего числа проживающих в регионе несовершеннолетних, это 3,5 тысяч человек.

«В Коми этот показатель ежегодно превышается почти в три раза. В течение последних лет республика занимает пятое место в рейтинге субъектов Российской Федерации по обеспечению подростков трудовой занятостью», - отметил докладчик.

Для сравнения он привёл пример: в Республике Коми трудоустраивают около 9 тысяч человек, в Калининградской области – 2850 несовершеннолетних, Псковской области - 2650 подростков. 

На организацию трудоустройства несовершеннолетних в 2018 году потребуется более 60 млн рублей, из которых 8,5 млн рублей – средства республиканского бюджета, 37,6 млн рублей – средства местных бюджетов и около 14 млн рублей – из средств иных работодателей.

Источник: rkomi.ru
Фото: flashnord.com

Комментарии (1)

ava01
Дмитрий 26.04.2018 09:58
Куда конкретно нужно обратиться подростку в Ухте с целью трудоустройства на летние каникулы. В статье одни цифры в розовом цвете. Но подростки желающие работать ничего не знают о трудоустройстве.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами