Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми каждый второй мост требует капитального ремонта

В Коми каждый второй мост требует капитального ремонта

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Эдуард Слабиков сегодня побывал с рабочей поездкой в Усть-Куломском районе, где проинспектировал отремонтированный мост через реку Виль.

Напомним, в результате несанкционированного проезда тяжеловесного транспорта 9 июля 2021 года произошло разрушение береговой опоры, проезд по мосту был временно закрыт.

По поручению главы Коми Владимира Уйба проезд по мосту через р. Виль был восстановлен. Движение по мосту открыто с 18 июля для автотранспорта с общей массой до 6 тонн.

Проект по строительству нового моста прошел экспертизу и включён в адресную инвестиционную программу Республики Коми на 2021 – 2023 годы. Общая стоимость – 33,5 млн рублей. Аукцион состоится в ближайшее время. Работы начнутся уже в августе, завершение работ планируется в конце 2022 года.

В ходе инспекции Э.Слабиков отметил, что в республике на сегодня порядка 60% мостов требуют капитального ремонта.

"Очень много мостов требуют реконструкции, если вы посмотрите адресно-инвестиционную программу Минстроя республики, то в ней сейчас стоят объекты строительства мостов, но и капремонт никто не отменял, мы проводим его на многих объектах. Ежегодно на эти цели заложено порядка 300 миллионов",- сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Коми.

Источник: komiinform.ru
Фото Вероники Морохиной

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами