Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми многодетным семьям выдают новые удостоверения

В Коми многодетным семьям выдают новые удостоверения
С 1 сентября многодетным семьям республики будут выдавать удостоверения нового образца.

Новая форма удостоверения подтверждает статус многодетной семьи и ее права на получение всех мер социальной поддержки, предусмотренных для данной категории.

«Прежний документ никак не отражал статус семьи как многодетной, - пояснил министр труда и соцзащиты республики Илья Семяшкин. В нем было указано лишь то, что его предъявитель имеет право на меры соцподдержки, установленные статьей 19 Закона РК «О социальной поддержке населения в Республике Коми». Поэтому при посещении различных учреждений и организаций семьям было сложно воспользоваться другими льготами. Особенно много сложностей было за пределами республики». 

В удостоверениях нового образца содержится информация о родителях с их фотографиями и сведения о всех детях. Кроме того, к удостоверению предусмотрены вкладыши на детей с их фотографиями, что позволит беспрепятственно приобретать школьные социальные проездные билеты для проезда в автобусах.

Для получения удостоверения многодетной семьи нового образца одному из родителей нужно обратиться в центр социальной защиты по месту жительства семьи. Замена старых удостоверений на новые не является обязательной. Удостоверения старой формы по-прежнему будут действительны для получения мер социальной поддержки.
В службе соцзащиты республики зарегистрированы около 6 тысяч многодетных семей. 

 

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами