В Коми начали готовиться к... 100-летию республики

В Коми начали готовиться к... 100-летию республики

В Республике Коми соберут предложения от бизнес-структур и общественности в план мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования республики.

Вопросы подготовки концепции и плана были вынесены в повестку совещания с участием руководства министерств и ведомств, которое провела заместитель Председателя Правительства региона Тамара Николаева. Подготовка к празднованию юбилейной даты ведется по поручению Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова в рамках подписанного Президентом России Владимиром Путиным указа «О праздновании 100-летия образования Республики Коми» в 2021 году.

На сегодня уже разработаны проект концепции празднования 100-летия образования Республики Коми, а также проект плана подготовительных мероприятий с учётом предложений от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики. Этот план, в том числе включает строительство новых и реконструкцию, ремонт объектов инфраструктуры.

Проект концепции предусматривает выстраивание взаимодействия с федеральными органами власти по реализации отдельных проектов в связи со 100-летием образования республики.

На региональном уровне предполагается определить перечень зон (территорий), которые будут благоустроены к 2021 году, а также объектов для реконструкции и строительства. На муниципальном уровне будут приняты свои планы мероприятий по подготовке и празднованию 100-летию образования Республики Коми.

На рабочем совещании были поставлены задачи по доработке плана с учетом предложений от бизнес-структур и общественности Республики Коми.

Фото: travelask.ru

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами