Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми напомнили о запрете алкоголя в День знаний

В Коми напомнили о запрете алкоголя в День знаний

В День знаний продажа алкоголя будет запрещена.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми напоминает, что в соответствии с законом Республики Коми от 03.07.2012г. № 60 "Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми" на территории Республики Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября).

Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В ведомстве обратили внимание на особые требования к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленные Федеральным законом от 22.11.1995г. № 171-ФЗ:

– запрещена продажа алкоголя без вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки)

– запрещена продажа алкоголя, не связанная с оказанием услуг общественного питания

– запрещена продажа алкоголя в объектах общественного питания, не имеющих зал обслуживания посетителей;– потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Таким образом, торговля алкоголем в общепите, не связанная с оказанием услуг общественного питания (как в магазине, на вынос), федеральным законом запрещена.

За нарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии счастью 3 статьи 14.16 КоАП РФ, предусматривающая штраф от 20 тысяч до 40 тысяч рублей на должностных лиц, от 100 тысяч до 300 тысяч рублей на юридических лиц.

В 2018 году за продажу алкоголя без вскрытия потребительской тары, несвязанную с предоставлением услуг общественного питания, министерством были привлечены к административной ответственности 4 организации: ООО "Уса", ООО"Фаворит", ООО "Лидер", ООО "АГАТА".

Источник: komiinform.ru
Фото: pravdaurfo.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами