Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми обьяснили почему снижена плата за мусор

В Коми обьяснили почему снижена плата за мусор

Плата жителей Коми за вывоз мусора по новой системе обращения с ТКО за ноябрь-декабрь 2018 года снижена по сравнению с планировавшейся по причине уменьшения размера норматива потребления.

Об этом сегодня сообщила замминистра энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Анна Тюрнина в Госсовете на круглом столе, проводимом правительством для глав территорий по теме введения новой системы обращения с ТКО.


"Многие спрашивают, почему вместо намечавшихся 165 и 87 рублей (для домов с центральным и печным отоплением, соответственно - прим. КИ) плата потребителям в итоге установлена за ноябрь и декабрь этого года в сумме 115 и 50 рублей с учётом классификации домов по системе отопления. Так вот снижение на треть обусловлено уменьшением норматива потребления", - рассказала замминистра.

Она пояснила, что по первоначальным замерам, подготовленным властями на местах и направленным в МинЖКХ, норматив должен был составить 2,4 кубометра на человека в год. Однако по настоянию МинЖКХ Коми, муниципальные чиновники произвели перерасчёт в сторону уменьшения. В итоге норматив утверждён по Коми в размере 1,33 куба для домов с центральным отоплением и 0,58 рубля - с печным.

По этому показателю на сегодня Коми - в числе регионов с самыми "щадящими" цифрами на фоне страны в целом.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами