Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми оплатить маткапиталом за детский сад станет проще

В Коми оплатить маткапиталом за детский сад станет проще
Родителям будет нужно только подать заявление через портал госуслуг. Сведения из договора между детсадом и владельцем сертификата на маткапитал ПФР запросит самостоятельно.

Сейчас мы проводим работу по заключению соответствующих соглашений с администрациями городов и районов Коми. Документы уже подписаны с Сыктывдинским районом и Вуктылом. Семьям, проживающим в этих муниципалитетах, нужно только подать заявление о направлении маткапитала на оплату детсада через портал госуслуг. Представлять какие-либо иные документы в ПФР или МФЦ не нужно.

В ближайшее время аналогичные соглашения будут подписаны с другими муниципалитетами региона. Информация о ходе работы по заключению соглашений будет опубликована на региональной странице сайта ПФР www.pfr.gov.ru и в официальных сообществах отделения ПФР по Республике Коми в социальных сетях.

Напомним, направить материнский капитал на эти цели можно в любое время после рождения ребенка. Оплатить услуги детсада можно для любого ребенка в семье либо для всех детей одновременно.
Источник: vk.com/pfr_komi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами