Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми организуют республиканский конкурс «Поддерживая семью – развиваем республику»

В Коми организуют республиканский конкурс «Поддерживая семью – развиваем республику»

В нем смогут участвовать предприятия и организации региона. Соответствующий проект распоряжения разработан в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Валерий Коротин на заседании Правительства Республики Коми, которое провел сегодня первый вице-премьер Михаил Порядин.

«Глобальная цель конкурса – вовлечь как можно больше работодателей в процесс создания благоприятных социально-трудовых условий для работников с детьми. Мы рассчитываем, что конкурс позволит выявить лучшие корпоративные практики по реализации программ поддержки таких сотрудников и их семей, а также обменяться передовым опытом в этой сфере», – подчеркнул Валерий Коротин.

Принять участие в конкурсе смогут организации и их филиалы независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Проведение конкурса рассчитано на пять лет и совпадает по времени со сроками реализации национального проекта «Демография». По словам докладчика, это даст возможность актуализировать проблемы оптимального сочетания профессиональных и семейных обязанностей работников с детьми, что, в свою очередь, станет одним из механизмов улучшения демографической ситуации в республике.

«Очень важно сделать конкурс популярным, чтобы он стал имиджевым для предприятий республики. Необходимо организовать информационную кампанию, чтобы повысить значимость конкурса, а участие в нем для предприятий было почетным», – подчеркнул Михаил Порядин.

Источник: mintrudsoc.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами