Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми оштрафовано предприятие, заключившее договор на вывоз мусора с «серым перевозчиком»

В Коми оштрафовано предприятие, заключившее договор на вывоз мусора с «серым перевозчиком»

В результате проверки, которую провел ухтинский отдел по охране окружающей среды Минприроды РК, выяснилось, что руководитель гостиничного бизнеса в Ухте заключил договор с ИП «Савчиков» на вывоз ТКО. Тем самым он нарушил 89-ФЗ, так как с 1 января 2019 года транспортировать ТКО имеет право только региональный оператор по обращению с ТКО. В договоре между гостиницей и индивидуальным предпринимателем значилось, что вывозить ТКО необходимо пять раз в неделю. При этом, руководитель предприятия, понимая, что необходимо заключить договор с региональным оператором по обращению с ТКО, решил, что можно заключить договор с «Ухтажилфондом» с заниженными объемами и вывозом отходов два раза в неделю.

Во время проведения проверки Ухтинский отдел по охране окружающей среды запросил данные у МКП «Ухтаспецавтодор» о завозе на полигон индивидуальным предпринимателем Александром Сергеевичем Савчиковым твердых коммунальных отходов.   Оказалось, что предприниматель покупал талоны на размещение «прочих отходов», которые не являются ТКО. Получается, что ТКО, которые индивидуальный предприниматель вывозил из контейнера гостиницы или не доезжали до полигона, или каким-то чудесным образом за время поездки превращались в «прочие отходы».

Ухтинский отдел по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК признал виновным юридическое лицо в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.8.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначил наказание в виде административного штрафа в виде 100 тысяч рублей.


Источник: Региональный оператор Ухтажилфонд
Фото из сети интернет

Комментарии (1)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами