Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми планируется создание памятника почтальону

В Коми планируется создание памятника почтальону

Общественная палата Республики Коми объявляет конкурс творческих работ на тему "История Почты Коми края". 

Состязание проводится по трем номинациям: лучший газетный материал; лучший сюжет на ТВ и радио; лучший плакат (рисунок, комикс, фотография).

Работа (прием до 30 ноября) может быть выполнена в любом жанре. Можно предоставлять также краеведческие работы, письма, неопубликованные в СМИ материалы. К участию допускаются как профессиональные журналисты, историки, фотографы, литераторы, художники и дизайнеры, так и любители, а также студенты и школьники.

Для всех номинаций определяется только одно первое и одно второе место. Победитель получит приз стоимостью не менее 15 тысяч рублей. Обладатель второго места - не менее 10 тысяч рублей. Третье место достанется сразу трём участникам - по одному в каждой номинации - со стоимостью вознаграждения не менее 5 тысяч рублей каждому.

Для участия необходимо подать заявку (можно одну на несколько человек от одного учреждения). Ее форма - свободная, обязательным является только указание ФИО и контакта для связи. 

Итоги будут объявлены в первую половину декабря на официальном сайте Общественной палаты Республики Коми.

Работы, которые могут стать основой для создания в будущем памятника почтальону, и заявки предоставлять на электронную почту пресс-службы Общественной палаты Республики Коми:  a.m.ventskovskaya@idop.rkomi.ru или по адресу: 167000, Республика Коми, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 305. За более подробной информацией можно обратиться по телефону: 8 (8212) 20-11-41.

Конкурс проводится в рамках проекта "Памятник Почтальону", автором которого является член Общественной палаты Республики Коми Григорий Спичак. "Это очень объединяющая фигура, очень символическая, очень многоплановая в своем объединительном образе. Она и для разных профессий и для разных национальностей, и для разных времен. Без Почтальона невозможно представить себе освоение Севера", - отметил публицист.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами