Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми подорожает патент для найма иностранцев

В Коми подорожает патент для найма иностранцев

Законопроект "О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда в РК на 2019 год", внесен в Госсовет Коми.

Речь идет об увеличении коэффициента, применяемом при расчете стоимости патента для работающих на территории республики иностранных граждан, с 1,89 до 1,97 (на 4%).

Сегодня стоимость одного патента в Коми составляет 3 823 руб.

Всего в бюджет республики за истекший период 2018 года от иностранных граждан, осуществляющих работу по патенту, поступило 41 млн 191 тыс рублей (аналогичный период прошлого года - 34 млн 307 тыс рублей) или на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 1 августа 2018 года количество патентов в Коми составило 2474 (за аналогичный период прошлого года- 2754), из них 2257 для работы у юридических лиц и 217 - у физических лиц.

Наиболее привлекательными для иностранных работников являются Усинск, Ухта, Сыктывкар, Воркута. По видам экономической деятельности, иностранцы осуществляют трудовую деятельность в сферах: строительство - 45%, нефтегазовая отрасль - 23%, транспорт - 21%, торговля - 5%, лесная отрасль и картографическая деятельность по 2%, промышленность, сельское хозяйство по 0,5%, оказание жилищных услуг и педагогическая деятельность по 0,3%, медицина - 0,1%, иная - 0,3%.

Проект постановления прошел общественное обсуждение, замечаний и предложений не поступило.

***Фиксированные авансовые платежи, установленные пунктом 2 статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 1 200 рублей в месяц, подлежат индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год Минэкономразвития России (на 2018 год установлен в размере 1,686), а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации.

Источник: komiinform.ru
Фото: www.youtube.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами