Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми подрядчик-халтурщик попал в черный список

В Коми подрядчик-халтурщик попал в черный список

За невыполненные ремонты компания попала в реестр недобросовестных поставщиков. Занесения ООО "Торгово-строительной компании ГРАНД" в реестр недобросовестных поставщиков добилась администрация Сосногорского района.

Предприятие в прошлом году взяло на себя обязательства по выполнению трех муниципальных контрактов и не справилось ни с одним. Причиной для обращения в Управление федеральной антимонопольной службы с заявлением о занесении ООО "ТСК ГРАНД" в реестр недобросовестных поставщиков стал контракт на выполнение капитального ремонта муниципальной квартиры в доме № 9 по улице Оплеснина, контракт по ремонту крыльца здания администрации и контракт на ремонт внутренних помещений городской бани.

События развивались по классической схеме недобросовестных поставщиков: разобрав полы в муниципальное квартире и едва приступив к ремонту крыльца и бани, подрядчик пропал с объектов и перестал отвечать на звонки. Спустя несколько недель претензионной работы подрядчик вышел только на ремонт крыльца администрации, завершая работы в снег и мороз. Неудивительно, что зиму "отремонтированное" крыльцо не пережило. Некачественные и незавершенные работы не были приняты, а подрядчик не получил ни копейки за халтурную работу.

Однако, отсутствие оплаты – не единственное последствие невыполненных муниципальных контрактов. Решением Управления федеральной антимонопольной службы РК ООО "ТСК ГРАНД" внесено в реестр недобросовестных поставщиков. Это значит, что предприятие, его директор и учредитель отстранены от участия в торгах на любые виды работ в течение двух ближайших лет.

Запланированные работы по ремонту муниципальной квартиры, бани и крыльца администрации будут выполнены другими подрядчиками, определенными на основании конкурентных процедур.


Вероника Морохина
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами