Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми предлагается расширить перечень льготников, претендующих на бесплатное получение земельных участков

В Коми предлагается расширить перечень льготников, претендующих на бесплатное получение земельных участков

Такое право может возникнуть у сельских работников отрасли культуры. Соответствующий законопроект внёс на рассмотрение в Государственный Совет Республики Коми глава региона Сергей Гапликов.

Проектом закона предлагается в льготную категорию граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся, которым предоставляются земельные участки бесплатно без торгов, включить работников государственных (муниципальных) организаций культуры, проживающих и работающих в сельских населённых пунктах.

«В рамках Года культуры, объявленного в республике, мы предлагаем поддержать сельских работников культуры. Бесплатное выделение земельных участков станет также дополнительной мотивацией для молодых квалифицированных кадров, в которых так нуждается сегодня отрасль. Чтобы специалисты приезжали работать в село, необходимо создавать условия. Прежде всего – это жильё. Для жителя сельской местности нет ничего лучше своего дома на своей земле», - прокомментировал глава региона Сергей Гапликов.

Законопроектом также предлагается внести ряд других изменений в Закон Республики Коми «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений», которые позволят сократить количество граждан на территории региона, состоящих в очереди на получение земельного участка в собственность бесплатно. На конец 1 квартала 2018 года их количество составляет 960 человек [в том числе 719 человек, воспитывающих трёх и более детей].

Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Государственного Совета Республики Коми.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами