Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми приостановили выплаты малоимущим семьям за третьего ребенка

В Коми приостановили выплаты малоимущим семьям за третьего ребенка
Выплаты малоимущим семьям за рождение третьего или последующих детей в Коми приостановлены, об этом сообщает «Комиинформ» со ссылкой на министра труда, занятости и социальной защиты Коми Илью Семяшкина.

Ежемесячная денежная выплата предоставлялась малоимущим семьям при рождении у них с 1 января 2013 года третьего или последующего ребенка в размере установленного в республике прожиточного минимума ребенка. 

14 351 рубль для северной природно-климатической зоны и 
11 510 рублей – для южной.

Выплата осуществляется до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Сообщается, что выплата была установлена в Коми на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета на определенный срок и до достижения регионом коэффициента рождаемости не ниже, чем в среднем по Российской Федерации.
Как сообщил министр И. Семяшкин, к настоящему времени республика достигла показателей рождаемости выше среднероссийских. Вместе с этим достижением исчерпались условия для федерального софинансирования выплаты. Потому родители детей, которые родились с 1 января 2017 года, такую выплату не получают. 

Малоимущие мамы третьего или последующих детей, появившихся на свет до 2017 года, смогут и дальше рассчитывать на ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума.

Источник: komiinform.ru
Фото: nashgorod.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами