Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми растет количество безработных

В Коми растет количество безработных

В Коми регистрируется все больше безработных. Об этом сообщил заместитель председателя правительства  - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

Если на начало периода самоизоляции было зарегистрировано около 6700 безработных, то за минувшее время заявили о том, что нуждаются в работе еще порядка 3 тысяч человек. 

По решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, всю полученную информацию передают экономическому блоку, чтобы эксперты совместно с руководством муниципалитетов планировали рабочие места, в том числе временные, чтобы люди смогли зарегистрироваться после окончания режима самоизоляции и в максимально короткие сроки получить работу.

Кроме того, наблюдается рост предприятий, которые уводят сотрудников на удаленную работу, либо сокращают рабочий день, таких в республике около 700.

Также Илья Семяшкин призывал безработных активнее регистрироваться на официальном портале Роструда "Работа в России", так как это позволит им эффективней получать меры поддержки.


Вероника Морохина
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами