Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми размер средней номинальной начисленной зарплаты в сентябре составил 50 тысяч рублей

В Коми размер средней номинальной начисленной зарплаты в сентябре составил 50 тысяч рублей

По сообщению территориального органа федеральной службы государственной статистики по Коми, в сентябре средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 50 тысяч рублей. По сравнению с сентябрем предыдущего года заработная плата увеличилась на 6,2 процента, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность — на 1,1 процента.

В сентябре наибольший размер оплаты труда сложился в добыче сырой нефти, угля и предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, воздушном и трубопроводном транспорте, где было занято около 9 процентов от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанский уровень в 1,8-2,8 раза.

По оценке Комистата, около 3 процентов работников, занятых в основном в розничной торговле, строительными отделочными работами, производством одежды, предоставлением прочих персональных услуг и некоторых других, получали менее половины средней заработной платы по республике. Уровень оплаты труда работников образования (37,4 тысячи рублей) в сентябре был ниже среднереспубликанского на 25 процентов, культуры и спорта (42,6 тысячи рублей) — на 15 процентов, здравоохранения и предоставления социальных услуг (46,5 тысячи рублей) — на 7 процентов.

Среди муниципальных образований республики наиболее высокий уровень оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за январь-сентябрь 2019 года сложился в Усинске (83,7 тысячи рублей), самый низкий — в Усть-Куломском районе (36,3 тысячи рублей).

Источник: komionline.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами