Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми реализовано 63 народных проекта

В Коми реализовано 63 народных проекта

По состоянию на 9 июля в Коми реализовано 63 проекта "Народного бюджета" из 444 отобранных на 2021 год.

Наибольшее количество проектов реализовано в сфере благоустройства - 18 из 131.

В сфере культуры воплощено в жизнь 13 из 45, также готовы 8 из 36 школьных проектов. По пять проектов реализовано в сферах физической культуры и спорта и образования. По три проекта выполнено по следующим направлениям: в сфере дорожной деятельности, в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми и в сфере занятости. Также готов один проект в сфере сельского хозяйства и четыре в сфере малого и среднего предпринимательства.

Среди недавно реализованных, как сообщается на сайте "Села Коми" можно выделить работы по установке оконных блоков из ПВХ в помещениях детского сада п.Благоево Удорского района. В рамках реализации народного проекта в сфере занятости населения "Дом, в котором все окна распахнуты в детство" в помещениях детского сада заменены 20 окон. Новые окна установлены в группах "Капитошки", "Гномики", "Солнышко".

Благодаря реализации проекта обеспечены комфортные условия пребывания для воспитанников и работников детского сада, обеспечено сохранение их здоровья, соблюдение санитарных норм и правил. Преобразился внешний и внутренний вид помещений детского сада.

Еще один проект исполнен на стадионе с.Кослан. Там реализуется проект по приобретению и установке уличных тренажеров под навесом. Сумма заключенных договоров на поставку оборудования составила 624 000 рублей. На площадке устанавливаются тренажеры на отработку мышц груди, спины, рук и ног.

Также в пст. Иоссер, состоялось открытие спортивной площадки. В этот же день был проведён турнир по волейболу. В рамках "Народного бюджета" приобретены и установлены 10 уличных тренажеров под теневым навесом на территории с. Усть-Ухта.

Завершено строительство детской площадки в д. Малая Кужба. Общая стоимость проекта составила 400 000 рублей. В рамках проекта проведена работа по выравниванию участка, приобретены и установлены игровые элементы, благоустроена территория. Новая детская площадка стала центром для семейного отдыха, любимым местом детворы.

В Сыктывдинском районе обустроена разворотная площадка остановочного комплекса на конечной остановке в д. Жуэд сельского поселения Пажга.


Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами