Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми социальные услуги населению оказывают 11 некоммерческих организаций

В Коми социальные услуги населению оказывают 11 некоммерческих организаций
До конца 2017 года некоммерческие организации, оказывающие социальные услуги населению на дому, будут профинансированы из бюджета республики на сумму более 100 млн рублей. Об этом на заседании в Госсовете сообщил министр труда, занятости и соцзащиты Илья Семяшкин.

В течение 2017 года министерство проводило работу по переводу услуг, оказываемых в форме социального обслуживания на дому, в негосударственный сектор. По словам главы ведомства, в «реестр поставщиков таких услуг в Коми включены 15 организаций негосударственной формы собственности».

Конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета некоммерческим организациям был проведен в сентябре, по его итогам соглашение заключено с одиннадцатью организациями - победителями конкурса.

- В 2017 году за период с 1 октября по 31 декабря общий объем средств на оказание таких услуг составит 106,5 млн рублей. В 2018-2019 годах на эти цели будет выделяться ежегодно по 425 млн рублей. Среднегодовая численность граждан, признанных нуждающихся в социальном обслуживании, которым будут оказываться услуги автономными некоммерческими организациями, составляет 7029 человек, - отметил министр.

По словам Ильи Семяшкина, перевод услуг в негосударственный сектор позволит выполнить показатели региональной «Дорожной карты» по повышению эффективности и качества услуг в сфере соцобслуживания населения. По прогнозам удельный вес граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих услуги в негосударственных организациях, составит 2,5%, в 2018 году этот показатель должен увеличиться до 5%.


Источник: bnkomi.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами