Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми стартовал региональный этап конкурса «Учитель года»

В Коми стартовал региональный этап конкурса «Учитель года»
Торжественная церемония открытия конкурса состоялась сегодня в концертном зале Республиканского центра дополнительного образования. В очном конкурсе, который пройдет в Сыктывкаре в течение шести дней, принимают участие 18 педагогов из 15 муниципалитетов. Восемь из них выйдут в финал и станут лауреатами.

В этом году конкурс посвящен Году культуры в Коми. Мероприятие решено провести под девизом: «В делах ученика учитель вечен».

- Смотря на таких молодых, красивых, умных и талантливых педагогов, мы радуемся, потому что это наши учителя, это лицо нашей школы. И ваши улыбчивые глаза, ваши прекрасные достижения позволяют нам верить в то, что у нас в республике есть профессионалы и соответственно есть и будет качественное образование, - приветствовала участников конкурса председатель оргкомитета, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

- Наш республиканский этап всероссийского конкурса уже, наверное, вошел в историю как уникальный. Во-первых, у нас появляется все больше мужчин-педагогов. Во-вторых, в жюри у нас есть победители республиканских этапов и лауреаты всероссийских конкурсов «Учитель года». В частности, учитель биологии из Усть-Вымского района Наталия Владиславовна Чернова, – сказал председатель жюри, заместитель директора Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина Александр Аверин.

В этом году в Коми в конкурсе «Учитель года» принимают участие 18 педагогов и 15 муниципалитетов. Воркуту, Сыктывкар и Сыктывдин представляют по два конкурсанта. Очный конкурс пройдет в два тура. В рамках первого конкурсантам предстоит провести методический семинар и урок. Второй включает три испытания: мастер-класс, педагогический совет и образовательный проект. При определении победителя будет учитываться сумма всех набранных баллов.

Восемь лучших участников выйдут в финал и будут объявлены лауреатами.

Победителя республиканского этапа конкурса назовут 20 апреля в Гимназии искусств при главе Коми.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами