Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми суд обязал РЖД капитально отремонтировать железную дорогу

В Коми суд обязал РЖД капитально отремонтировать железную дорогу

Как выяснил "Комиинформ", сосногорский транспортный прокурор обратился в Мещанский районный суд Москвы с иском к ОАО "Российские железные дороги". Он потребовал обязать РЖД провести капитальный ремонт железнодорожных путей линии Сосногорск - Троицко-Печорск протяженностью 174 430 метров.

Этот участок относится к четвертому классу железнодорожных путей и эксплуатируется с 1978 года, однако капитальный ремонт этой линии не проводился ни разу.

По данному факту прокуратура Сосногорска вносила представление в адрес начальника сосногорской дистанции пути, но нарушения не устранены. Ремонт железнодорожной линии до 2025 года не запланирован.

За нарушения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта ОАО "РДЖ" было привлечено к административной ответственности.

Мещанский суд Москвы передал на рассмотрение дело в Сосногорский городской суд.

Как следует из материалов дела, в ходе проверки были выявлены участки пути с просроченным капитальным ремонтом, в том числе спорный участок, который находится в эксплуатации на протяжении 40 лет.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил: обязать РЖД в течение одного года организовать проведение капитального ремонта линии железнодорожного пути.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами