Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми утвердили план мероприятий к Году наставничества

В Коми утвердили план мероприятий к Году наставничества
В республике утвердили план основных мероприятий проводимых в 2019 году в рамках Года наставничества в Коми. Перечень утвержден распоряжением правительства Республики Коми 29 апреля 2019 года.

Согласно документу, запланированы проведение региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства, республиканские смотры-конкурсы среди лучших в профессии, для студентов и абитуриентов запланированы фестивали и конкурсы "Покори университет!", "PR-движение", "Битва умов"  и другие.

В целях распространения опыта наставничества пройдет серия обучающих семинаров для учителей, преподавателей и работодателей.  Не останутся в стороне и волонтеры, их привлекут к природоохранным акциям и мероприятиям по формированию экологической культуры населения Республики Коми, к организации спортивно-массовых мероприятий. Последний запланировано неисчислимое множество. Так, в Коми пройдет спортивно-патриотическая игра "Зарница", будут проведены сборы "Юный спасатель" с участием ГКУ "СПАС-Коми".

Студенты смогут узнать больше о своей будущей профессии во время проведения акции "Дни карьеры на предприятии" с участием различных учреждения города. Будут организованы ярмарки вакансий, производственные практики с участием наставников от предприятий.

Заработает проект "Практика и трудоустройство под заказ" по возврату выпускников из-за
пределов республики, предусматривающий трудоустройство и практику под заказ в организациях Республики Коми, а также адаптацию выпускников к реальным условиям труда и требованиям производства.

Лучшие практики наставничества обобщат и поместят в электронный информационный банк для дальнейшего применения на практике и совершенствования. Завершит год наставничества фестиваль "Наставник 2019".



Источник: komiinform.ru
Фото: m.74.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами