Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья на третий квартал 2021-го

В Коми утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья на третий квартал 2021-го

Минстрой Республики Коми утвердил среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья в Коми на третий квартал 2021 года. Соответствующий документ подписал и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК Андрей Якимов.

Дороже всего квадратный метр традиционно оценен в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Сосногорске, Сыктывдинском и Усть-Вымском районах. Так, стоимость выросла на тысячу рублей с 46 361 до 47 613 в сравнении с прошлым годом.

На рынке недвижимости Сыктывкара за такую стоимость можно найти квартиры только в пригороде. В самой столице Коми стоимость квадратного метра варьируется в пределах 52-70 тысяч за квадратный метр.

В Инте стоимость квадратного метра стремительно дешевеет - в минувшем году один "квадрат" недвижимости стоил 8 944 рубля, теперь стоимость установлена на уровне 6 756 рублей.

По факту, на сайте бесплатных объявлений "трешка" площадью 58 кв.м. продается за 49 тысяч рублей. Из чего вытекает стоимость квадратного метра жилья в Инте в размере 850 рублей. Самая дорогая квартира в Инте, объявление о продаже которой в данный момент опубликовано на сайте бесплатных объявлений, стоит 1,7 млн рублей. Это 6-комнатная двухуровневая квартира площадью 177 кв.м. Стоимость квадратного метра самой дорогой квартиры в городе составляет порядка 9 тысяч рублей.

В остальных муниципалитетах суммы либо выросли незначительно, либо не изменились вовсе. 

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами