Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми в пустующие дома приходят счета за ЖКХ

В Коми в пустующие дома приходят счета за ЖКХ
На прямую линию в республиканский Государственный совет поступило обращение от жительницы Воркуты.

Горожанка рассказала о важнейших проблемах столицы Заполярья: в городе приумножается число пустых квартир; хозяева бросают недвижимость и невольно становятся должниками за коммунальные услуги. По словам воркутинки, город постепенно приходит в упадок.

Многие жители переезжают в другие регионы, бросают свои квартиры. В то же самое время управляющие компании или ресурсоснабжающие организации продолжают уверенно выставлять им счета на оплату коммунальных услуг. В Воркуте можно наблюдать парадоксальную ситуацию: брошенный жилфонд ветшает, но квитанции на ремонт приходят регулярно. Коммунальщики проводят расчет по нормативам, а не по показаниям счетчиков. Причем приборы учета не проходят поверку.

В этой связи бывшие воркутинцы накапливают долги за услуги, которые де-факто не оказываются. Долги копятся не только у покинувших город, но и у воркутинцев. Высокой платежной дисциплиной отличаются только пенсионеры.  В городе нет активно действующих ТСЖ, советов домов – даже населенный жилфонд страдает от неразберихи в сфере ЖКХ.



Источник: domsovet.tv

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами