В Коми возобновили межмуниципальные пассажирские автобусные перевозки

В Коми возобновили межмуниципальные пассажирские автобусные перевозки
Функционирование общественного транспорта на межмуниципальных автобусных маршрутах организовано Минпромом Коми в рамках перехода к первому этапу снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID–19.

Соответствующий указ подписал врио главы Коми Владимир Уйба, сообщает пресс-служба Минпрома региона.

Напомним, в соответствии с указом главы Республики Коми от 30 марта 2020 года № 22 введены ограничения на осуществление межмуниципальных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Такое решение было принято с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и стабилизации санитарно–эпидемиологической обстановки в регионе.

Ряд автобусных маршрутов сегодня курсирует в усеченном режиме, что связано с низкой наполняемостью автобусов. По мере увеличения пассажиропотока и с учётом соблюдения социальной дистанции рейсы будут добавлены.

Сообщение по маршрутам № 569 «Уръёль – Сыктывкар», № 570 «Усть–Цильма – Ираёль» и № 576 «Усть–Цильма – Сыктывкар» возобновится с момента установления переправы в районах.

Муниципальные пассажирские перевозки будут восстановлены по решению местных администраций.

Все рейсы выполняются с обеспечением мер дезинфекции транспортных средств, соблюдением социальной дистанции и обязательным использованием пассажирами и персоналом защитных масок.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото: БНК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами