В Коми втрое увеличено финансирование летнего отдыха и оздоровления детей

В Коми втрое увеличено финансирование летнего отдыха и оздоровления детей
В Коми втрое увеличено финансирование летнего отдыха и оздоровления детей

Правительство региона увеличит объём средств, выделяемых на организацию отдыха и оздоровления детей.

В 2020 году на эти цели направят 437 миллионов рублей, что почти на треть больше, чем в этом году.

Приоритетным направлением оздоровления и отдыха детей из Республики Коми будут являться южные регионы, расположенные на Черноморском и Азовском побережьях.

В 2020 году отдохнут и поправят здоровье в детских оздоровительных лагерях Коми, средней полосы России и на морском побережье свыше половины детей от 6 до 17 лет, проживающих в республике, – 56 тысяч ребят.

Количество путевок, выделяемых на условиях софинансирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, вырастет примерно на 5 %, в том числе путевок на море выделят больше на 8,9 % (4780 путевок), в среднюю полосу – на 20,4 % (1710 путевок).

Бесплатные путёвки в детские лагеря будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, одарённым детям, детям-сиротам, детям, находящимся под опекой. Для остальных детей стоимость путёвок будет компенсироваться частично, причем размер компенсации стоимости путёвок увеличится.

Среднюю стоимость компенсации затрат планируется повысить до 1200 рублей в день на одного человека. За смену в 21 день для детей, не относящихся к категории трудной жизненной ситуации, и одаренных детей, возмещение из республиканского бюджета составит 25200 рублей.

Особое внимание перед началом следующего летнего оздоровительного сезона будет уделено подготовке детских лагерей республики. Объём финансирования на эти цели тоже будет увеличен и составит 24 миллиона рублей (что на треть больше по сравнению с 2019 годом).



Источник: minobr.rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами