В Коми за рубль в год сдано в аренду здание Православной гимназии

В Коми за рубль в год сдано в аренду здание Православной гимназии

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений объявило результаты проведенного аукциона на право заключения договора аренды здания Православной гимназии, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

Договор аренды за 1 рубль в год заключен с ООО «Квартал» сроком на 49 лет.

Существенным условием договора аренды с ООО «Квартал» является обязательство арендатора за счет собственных средств провести на объекте ремонтно-реставрационные работы и работы по приспособлению объекта к современному использованию согласно Охранному обязательству и в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в срок, не превышающий 7 лет со дня передачи объекта в аренду.

Здание Православной гимназии расположено по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 45. Общая площадь здания - 467,8 кв. м.

В Республике Коми началась реализация программы льготной аренды объектов культурного наследия, которые находятся в республиканской или муниципальной собственности в неудовлетворительном состоянии. Инвесторам, вложившим собственные средства в восстановление таких объектов, даётся возможность платить всего 1 рубль в год за объект.


Источник: www.agui.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами