В Коми зафиксировано пять действующих лесных пожаров

В Коми зафиксировано пять действующих лесных пожаров

В Ижемском и Усть-Куломском районах республики вспыхнули лесные пожары. Информацию о возгорании опубликовали на портале ИАС "Лесные пожары 2.0".

Так, в Ижемском районе информация о пожаре поступила сегодня 23 июля около 12.15. Возгорание выявлено с помощью авиации и вышек наблюдения. Предварительная причина пожара - грозы. Площадь пожара составляет 1 гектар. Огонь находится в 15 км от деревни Чика. К тушению еще не приступили.

Еще три пожара возникли на границе Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов неподалеку от реки Нем. Все они были зафиксированы в районе 14.30 с промежутком 5-10 минут. Общая площадь пожаров составляем 0, 32 гектара. К их тушению еще не приступили. Во всех случаях причина возникновения - грозы.

Продолжается тушение пожара на границе Печоро-Илычского заповедника, он еще не локализован. Второй - в районе Якши был потушен сегодня к 12.00.

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС "Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми", 24 июля в Ижемском районе ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность (V класс). В Княжпогостском, Удорском, Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Вуктыльском, Сосногорском, Ухтинском, Усть-Цилемском, Печорском, Усинском, Интинском районах ожидается высокая пожароопасность (IV класс).

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами