Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми запечатлели «медузу» от ракеты-носителя «Союз»

В Коми запечатлели «медузу» от ракеты-носителя «Союз»
Сегодня в 00:56 мск спутник и разгонный блок «Фрегат» отделились от ракеты и вышли на низкую околоземную орбиту. Ракета-носитель «Союз-2-1Б» стартовала с космодрома «Плесецк» со спутником «Глонасс-М» на борту. Необычное явление запечатлели жители Коми.

Как сообщает ТАСС, в воскресенье, 17 июня, в 00:46 мск с пусковой установки №4 площадки космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2-1Б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М» .

В 00:49 мск ракету взяли на сопровождение наземные средства Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС. В Минобороны сообщили также, что спутник «Глонасс-М» и разгонный блок «Фрегат» отделились от ракеты «Союз-2-1Б» и вышли на низкую околоземную орбиту.


Как ранее сообщала администрация муниципалитета, район падения фрагментов ракеты «Железнодорожный» в Корткеросском районе включает Богородское, Пезмогское и Трактовское участковые лесничества.

Источник: bnkomi.ru
Фото: twitter.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами