Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми запись в детские лагеря начнется 15 апреля

В Коми запись в детские лагеря начнется 15 апреля

С 15 апреля начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в стационарные детские оздоровительные организации.

Ранее "Комиинформ" довольно подробно рассказывал, как записать ребенка в лагерь.

Напомним, подать заявление в электронной форме можно будет:

- на сайте дети11.рф (с переходом на авторизацию посредством учетной записи ЕСИА)

- на портале образовательных услуг Республики Коми посредством авторизации через учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Если заявитель не может самостоятельно зарегистрировать заявление в электронной форме, он может обратиться (лично или посредством почтового отправления) в муниципальный орган управления образования или в образовательную организацию (по месту учебы ребенка) с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО. Заявление автоматически регистрируется при условии полного и корректного заполнения предложенных форм. 

Заявление включает в себя данные о заявителе (ФИО, данные паспорта, контактная информация) и сведения о ребенке:

- ФИО ребенка;

- дата рождения, место рождения;

- сведения о документе, удостоверяющем личность;

- адрес регистрации по месту жительства;

- адрес по месту проживания.

- льготная категория (при наличии).

После регистрации заявления заявитель в течение семи рабочих дней обязан предоставить уполномоченному органу оригиналы и копии следующих документов:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт с 14-летнего возраста;

- СНИЛС ребенка;

- документы, подтверждающие категорию (при наличии таковой).

Бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря с величиной родительского взноса 10% от стоимости проезда предоставляются детям, имеющим  статус "трудная жизненная ситуация", в том числе и детям с инвалидностью, детям с ограниченными возможностями здоровья. 

За счет средств республиканского бюджета будет осуществляться полная оплата стоимости путевок и проезда в детские оздоровительные организации, расположенные на территории Коми и за ее пределами, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных образовательных организациях Республики Коми или обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, а также для детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних (отделениях социальной реабилитации несовершеннолетних). 

Полная оплата стоимости путевок в детские оздоровительные организации, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, также будет проводиться для одаренных детей, включенных в республиканский реестр одаренных детей в Государственной информационной системе "Электронное образование" на соответствующий текущий год.

Справки по телефонам в Сыктывкаре: (8212) 301-677 (доб. 305),  301-679 (отдел по организации круглогодичного отдыха детей и подростков ГАУ ДО "РЦДЮСиТ").



Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами