В Коми заработала инвестиционная карта

В Коми заработала инвестиционная карта

Инвестиционная карта Республики Коми стала новым интерактивным ресурсом регионального геоинформационного портала.

На ней размещена информация о свободных земельных участках и объектах капитального строительства, предлагаемых потенциальным инвесторам.

Это сведения о 292 объектах капитального строительства и 388 земельных участков. Для последующей актуализации и размещения информации о неиспользуемых земельных участках и объектах капитального строительства разработан и проходит согласование регламент эксплуатации информационной системы.

Как подчеркнул руководитель Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми Дмитрий Полшведкин, все муниципалитеты предоставили свою информацию, на основании которых были сформированы данные. Вся поступившая информация обработана и занесена в систему. Полученные данные поделены на два раздела: земельные участки и подготовленные площадки для капитального строительства, которые сегодня не задействованы.

"Система отправляет к земельному участку, где представлена вся информация: тип площадки, кадастровый паспорт, условия передачи земельного участка (аренда или продажа), площадь, месторасположение, удаленность от коммуникаций и объектов инфраструктуры, рельеф, грунт, возможность затопления во время паводка, возможность подключения к объектам электро и газоснабжения", - пояснил Полшведкин.

То же самое касается и объектов капстроительства.



Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами