Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми зарегистрировано 7856 безработных

В Коми зарегистрировано 7856 безработных
По данным Минтруда Коми, уровень регистрируемой безработицы составил 1,8% от численности экономически активного населения, что на 0,1% выше прошлогоднего показателя. С начала года за помощью в поиске работы обратились 14,2 тысячи человек, трудоустроены 7,3 тысячи человек.

Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости Коми, на 1 мая составила 7856 человек.

На начало мая в Коми было открыто 12,5 тысяч вакансий. Работодателей в 54% случаев интересовали кандидаты, претендующие на рабочие профессии, 46% – на профессии служащих.

Наиболее востребованы специалисты по профессиям рабочих: водитель автомобиля, сборщик, электрогазосварщик, продавец продовольственных товаров, машинист бульдозера, тракторист, слесарь, слесарь-ремонтник; по профессиям служащих: медицинская сестра, врач, фельдшер, менеджер, инженер, охранник, агент страховой.
Коэффициент напряженности среди безработных граждан по состоянию на 1 мая 2019 года в целом по Республике Коми составляет 0,6.

В Ижемском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Княжпогостском районах зафиксировано более трех претендентов на одну вакансию.

В 2019 году приступили к профессиональному обучению 974 человека. Обучение проходит по 85 профессиям, в том числе: повар, водитель автомобиля, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор котельной, стропальщик, электрогазосварщик, инспектор по кадрам, продавец непродовольственных товаров, тракторист, продавец продовольственных товаров.

Источник: bnkomi.ru
Фото: Ykt.Ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами