В мэрии Ухты прошла общегородская планёрка

В мэрии Ухты прошла общегородская планёрка

Общегородская планёрка утром 6 декабря началась с торжественной процедуры: Магомед Османов, избранный на прошедшем заседании Совета МОГО «Ухта» главой города – руководителем администрации, принял присягу.

После заслушивания государственных гимнов и произнесения вновь избранным мэром торжественной клятвы председатель Совета Григорий Коненков вручил Магомеду Османову удостоверение. Магомед Нурмагомедович в свою очередь поблагодарил коллег, депутатов и горожан за оказанное доверие и пообещал продолжать трудиться на благо Ухты.

После церемонии вступления в должность перешли к насущным проблемам. Традиционно о работе за неделю отчитались представители управлений администрации и ресурсоснабжающих организаций. Начальник Управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов рассказал о состоянии дел на нефтешахте №1. В настоящий момент проводятся работы по окончательной ликвидации последствий пожара, осуществляется откачка воды. Оперативный штаб Главного управления МЧС по Коми свернут, работы проводятся силами предприятия по плану ликвидации аварийной ситуации.

Далее начальник Управления по делам ГО и ЧС доложил об аварийных отключениях электричества, после чего Магомед Османов попросил предоставить ему сведения за 2019 год по подобным отключениям в Поромесе и Кедвавоме. «Почему-то очень часто там стали отключать, люди на это жалуются. По двое-трое суток нет электроэнергии. Дайте мне информацию, будем разбираться дальше, по какой причине это происходит».

Представитель Управления ЖКХ Григорий Куличенко рассказал, что 23 ноября был заключен прямой договор с благотворительным фондом «Добрый город» на отлов 66 бездомных собак, из них половина будет отловлена в поселках, другая половина – в городе. На сегодня уже отловлено семь особей в городе и три – на Яреге.

Начальник ухтинского Спецавтодора Сергей Буторин доложил о работе, проводимой предприятием в настоящее время. Проводится посыпка и подметание проезжей части, вывоз снега – с начала сезона вывезено уже 44 тысячи кубометров, очистка тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок. Магомед Османов дал поручение посыпать песком не только дороги, но и тротуары, на которых сейчас очень скользко. «Относительно дорог вопросов нет, но за содержание тротуаров за эти две недели я вам ставлю «неуд», – подчеркнул градоначальник.

О своих планах и успехах рассказали и представители управлений соцсферы. Лариса Сизова, начальник Управления физкультуры и спорта, призвала всех поддержать нашего земляка Дмитрия Алиева, который номинирован международным союзом конькобежцев (ISU) на премию Skating Awards. Проголосовать за Дмитрия можно на сайте (http://www.isu-skating-awards.com/), для этого необходимо зарегистрироваться.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами