Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"В местах не столь отдаленных" выпускают палочки для еды и выращивают тюльпаны

"В местах не столь отдаленных" выпускают палочки для еды и выращивают тюльпаны
Несмотря на загруженность производственных мощностей колоний только на 50 процентов, по итогам года учреждениями ФСИН было произведено продукции на 50 миллиардов рублей, из которых 18 млрд  приходится на сельскохозяйственную продукцию.

В РФ находится более восьмисот производств, расположенных на территориях исправительных учреждений, которые выпускают товаров по ста тысячам позициям.

"В местах не столь отдаленных" работают около 45 тысяч швейных машинок, с помощью которых изготавливают не только швейную продукцию, но и обувную.Суммарно оба производства изготавливают продукцию на 6-7 миллиардов рублей.

Производственными мощностями колоний выпускается продукция на любой вкус. Вы можете даже не подозревать, что купили продукцию, которая была выпущена осужденными.

Одним из самых необычных производств является выпуск специальных автомобилей, выпуск которых наладили в башкирском Мелеузе. Автомобили различных модификаций выпускают на основе шасси различных автозаводов для МВД и ФСИН, предназначенных для перевозки людей в сопровождении охраны.

Производство изысканной мебели и предметов домашнего интерьера налажено в ИК-3 города Уфы. Помимо мебели в колонии изготавливают беседки, стойки для баров, качели и другую продукцию, которую производят, в том числе, и по заказам.

В Приморском крае силами двух колоний выпускаются палочки для еды. О размерах производства можно судить по количеству занятых в производстве: более двух сотен человек выпускают сто миллионов заготовок. В этом же регионе наладили производство крабовых ловушек, которые закупали раньше за рубежом.

Крупное производство сувенирной оружейной продукции налажено в пяти колониях Омской области. Для этого у них есть даже кузнечный и литейные участки.

В ИК-1 Воронежской области занимаются выпуском девяти модификаций зернометателей.

В Республике Коми занимаются выращиванием тюльпанов, в исправительной колонии №1 последние пять лет не было случая, чтобы урожай тюльпанов был меньше 10 тыс цветов в год.

В Самаре же показатель выращивания тюльпанов довели до 25 тысяч. Цветы выращиваются на специальных теплицах в ИК-10.

Источник: www.kremlnews.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами