Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В метро Москвы запустили поезд "Легенды кино"

В метро Москвы запустили поезд "Легенды кино"

Поезд "Легенды кино" запущен в понедельник на кольцевой линии московского метрополитена.

Церемония запуска брендированного состава состоялась в рамках 38-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который проходит с 23 по 30 июня.

"Сегодня мы запускаем 17-й брендированный поезд и третий поезд, посвященный Году российского кино. Тематические поезда нравятся пассажирам, поэтому вместе с Министерством культуры РФ мы продолжаем запускать такие поезда. Этот выйдет на кольцевую линию, я думаю, он понравится пассажирам", - сказал глава московского метрополитена Дмитрий Пегов.

По словам директора департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслава Тельнова, поезд познакомит москвичей и гостей столицы с культовыми фильмами, крупнейшими режиссерами и актерами отечественного кинематографа. "Мы делаем все возможное для пропаганды российского кино и надеюсь, что со временем оно станет, как и раньше, популярным во всем мире", - подчеркнул Тельнов.

Именной состав "Легенды Кино" - совместный проект Российского военно-исторического общества, Киностудии Горького и Московского метрополитена. Каждый вагон поезда посвящен кинолентам известных российских режиссеров - обладателей престижных международных кинонаград.

Внутри поезда, в частности, можно увидеть кадры из картин "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова, "Место встречи изменить нельзя" Станислава Говорухина, "Белый тигр" Карена Шахназарова. Один из вагонов посвящен первому отечественному фильму - лауреату премии "Оскар" "Разгром немецких войск под Москвой".

Ранее в московском метро был запущен поезд, посвященный киностудии им. Горького, и состав "Кино Победы".



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами