В молодежном правительстве Коми пять студентов УГТУ

В молодежном правительстве Коми пять студентов УГТУ

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов утвердил состав Молодёжного правительства.

Поручение о необходимости создания молодёжного консультативного органа с целью вовлечения студенческой Молодёжи в социально-экономическое, общественно-политическое развитие Республики Коми и приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности, было дано руководителем региона в конце февраля этого года.

«В состав молодёжного правительства вошли молодые люди, которые готовы сами и могут помочь своим коллегам набираться опыта и становиться кадровым резервом для реализации масштабных задач Возрождения республики. Талантливые, креативные, современные и высокообразованные специалисты очень востребованы. Каждый из них патриотично относится к своей Родине и мы должны создавать для них необходимые условия, чтобы они применяли свои таланты здесь, прикладывали свои руки в родном городе, селе, в родной республике», - отметил Сергей Галиков.

В течение двух месяцев Управление государственной гражданской службы Республики Коми совместно с вузами региона, общественными организациями и представителями республиканских министерств проводило проектную, организационную и информационную работу по данному направлению.

22 апреля члены конкурсной комиссии подвели итоги конкурсных процедур и определили 20 победителей, рекомендованных к включению в состав Молодёжного правительства.

В состав Молодёжного правительства вошли студенты УГТУ:

- Мушинский Владимир Леонидович;

 - Копылова Ксения Сергеевна;

- Нефедов Дмитрий Александрович;

- Селиванова Екатерина Анатольевна;

- Ермаков Сергей Васильевич.

Первое заседание Молодёжного правительства состоится 29 апреля на базе Управления государственной гражданской службы Республики Коми.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами