В московском метро запустят «космический» поезд

В московском метро запустят «космический» поезд

В галерее "Метро" на станции Московского метрополитена "Выставочная" откроется экспозиция, посвященная Дню космонавтики.

Экспозиция расскажет о двух крупнейших космодромах, в которых соединилось прошлое, настоящее и будущее отечественной космонавтики.

"Московский метрополитен присоединяется к празднованию Дня космонавтики, который 12 апреля отмечается не только в России, но и во всем мире. В этом году праздник совпадает с особой датой - 55-летием со дня первого полета человека в космос. 8 апреля в галерее "Метро" на станции "Выставочная" состоится торжественное открытие фотовыставки "От "Байконура" до "Восточного", приуроченной к первому орбитальному полету человека вокруг Земли, совершенному в 1961 году Юрием Гагариным", - сказали в пресс-службе подземки.

Экспозиция выставки, подготовленная Московским метрополитеном и Роскосмосом, расскажет посетителям о двух крупнейших космодромах, в которых соединилось прошлое, настоящее и будущее отечественной космонавтики. Гости смогут познакомиться с историей создания первого в мире космодрома "Байконур", а также увидеть фотографии первого строящегося в России гражданского космодрома "Восточный".

Ранее начальник метро Дмитрий Пегов сообщил, что к праздничной дате запустят тематический поезд.

Секреты дизайна состава пока не раскрываются.





Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами