В Москве на выходную неделю закроют магазины, рестораны и парки

В Москве на выходную неделю закроют магазины, рестораны и парки
В Москве с 28 марта будут закрыты все магазины, кроме продуктовых, рестораны, кафе и бары, а также парикмахерские и другие точки услуг. Закроют и крупнейшие парки. Ограничения будут действовать до 5 апреля.

Власти Москвы на период с 28 марта по 5 апреля ужесточают ограничения в связи с коронавирусом, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

  • Приостанавливается работа ресторанов, кафе, баров и других предприятий общественного питания. Им будет разрешено обслуживать клиентов навынос без посещения помещений и через службы доставки.
  • Временно закроются все магазины, кроме продуктовых и продающих товары первой необходимости. Аптеки также будут открыты и продолжат работу без ограничений.
  • Приостанавливается работа объектов услуг, которые требуют личного присутствия человека, например парикмахерских. Исключение составляют медицинские и реабилитационные услуги, уход за престарелыми и другими нуждающимися в нем лицами, некоторые сферы социального обслуживания. Продолжат предоставляться транспортные, банковские и страховые услуги, а также услуги в области ЖКХ, связи и похорон. Ограничение не касаются оказания услуг дистанционным путем или через сервисы доставки, отметил Собянин.
  • Закроются крупнейшие парки Москвы, в том числе ВДНХ, «Зарядье», парк Горького, Царицыно, Коломенское и Кусково.
  • Собянин «очень рекомендует» верующим воздержаться от посещения религиозных объектов.

Вводимые ограничения беспрецедентны в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для каждого москвича, признал Собянин. Но, подчеркнул он, такие меры абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавируса и уменьшить число заболевших. Мэр Москвы призвал жителей регионов отказаться от поездки в столицу — «тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу», отметил градоначальник.



Источник: www.forbes.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами