Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Москве появилось граффити с изображением Кутузова

В Москве появилось граффити с изображением Кутузова

Граффити, посвященное главнокомандующему русской армией во время Отечественной войны 1812 года, генерал-фельдмаршалу Михаилу Кутузову, торжественно открыли в районе Боровицкой площади Москвы, на фасаде здания по адресу ул. Волхонка, 5/6 строение 4.

В церемонии приняли участие исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов, директор Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорь Корнеев и потомок легендарного полководца в шестом поколении Юлия Хитрово.

"В прошлом году, открывая памятник (князю - прим. ТАСС) Владимиру, мы обратили внимание на фасад этого здания и решили, что здесь тоже должна быть представлена историческая эпоха. Долго думать не пришлось, это Отечественная война 1812 года и ее герой - князь, фельдмаршал Кутузов. Собственно открытие это граффити мы приурочили ко дню памяти Кутузова, скончавшегося 28 апреля 1813 года", - сообщил Кононов.

Исполнительный директор РВИО добавил, что на данный момент есть большой запрос на граффити, в общество поступает много предложений о размещении рисунков от жителей города.

В свою очередь, Корнеев подчеркнул образовательную ценность проекта. "В центре Москвы изображение нашего великого полководца будут видеть не только москвичи, но и российские, и зарубежные гости столицы. Дети будут видеть портрет и интересоваться, что это за человек, чем он прославился?" - отметил он.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами