Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Москве появится самая большая в мире новогодняя игрушка

В Москве появится самая большая в мире новогодняя игрушка

Елочный шар с оборудованной танцевальной площадкой внутри начали собирать на Поклонной горе в Москве. Ожидается, что новогодняя игрушка вновь станет самой большой в мире, сообщается на сайте мэра Москвы.

"Собирать шар будут в несколько этапов. Вначале нижнюю часть металлического каркаса. На нее поместят верхнюю часть при помощи монтажного крана и скрепят ее металлическими тросами. Затем на шар натянут сетку из проводов, к которой прикрепят 23 тыс. лампочек. Вес конструкции составит несколько тонн", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Шар будет диаметром 11 метров. Внутри установят динамики, проигрывающие новогодние музыкальные композиции и песни о Москве. В 2016 году этот шар вошел в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самая большая светодиодная скульптура в мире".

На Поклонной горе также появятся ледяные копии известных памятников мира в рамках ежегодного фестиваля "Ледовая Москва. В кругу семьи", в частности, Эйфелева башня, собор Парижской богоматери (Франция), Биг-Бен (Великобритания), статуя Христа Искупителя (Бразилия) и другие.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами