Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В первом квартале 69 должников Коми воспользовались процедурой банкротства

В первом квартале 69 должников Коми воспользовались процедурой банкротства

Аналитики Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) и проекта "Федресурс" провели совместное исследование соотношения количества потенциальных банкротов и граждан в регионах России, в отношении которых была введена процедура банкротства (реализации имущества) в I кв. 2019 г.

В исследовании были использованы данные о 57,3 млн заемщиков с открытыми счетами, информация о которых хранится в ОКБ, а также сообщения арбитражных управляющих о судебных решениях, раскрытые в "Федресурсе".

К потенциальным банкротам были отнесены граждане, которые попадают под действие Закона о банкротстве – имеют долг более 500 тыс. руб. и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.

В Коми по итогам I кв. 2019 г. под это определение попали порядка 3 606 человек или 0,9% от общего числа заемщиков с открытыми счетами. В отношении 69 человек введена процедура банкротства. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество потенциальных банкротов в Коми уменьшилось (3 343). Процедура банкротства в первом квартале 2018 была введена в отношении 53 человек и ИП.

Источник: komiinform.ru
Фото: vality.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами