Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В половине муниципалитетов Коми завершили отопительный сезон

В половине муниципалитетов Коми завершили отопительный сезон
В десяти районах республики прекращена тепла. В столице региона отопление повторно отключат 29 мая.

Точную дату окончания отопительного периода определяет администрация муниципального образования, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов Цельсия.

На этой неделе, согласно постановлениям глав прекращена подача тепла в Прилузском, Усть-Куломском, Койгородском, Усть-Вымском, Корткеросском, Троицко-Печорском, Княжпогостском, Сыктывдинском и Сысольском районах. Несколькими днями ранее, 21 мая, отопительный сезон завершен в Вуктыле. В остальных муниципалитетах отопительный сезон продолжается, говорится в пресс-релизе регионального МинЖКХ.

Постановление о завершении сезона с 29 мая сегодня подписала мэр столицы Коми Наталья Хозяинова. Поставщикам тепловой энергии рекомендовано произвести отключение отопления жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

Исключение составляет котельная в Выльтыдоре, которая не работала в период паводка, и после спада воды будет подключена к теплоснабжению для того, чтобы убрать лишнюю влажность, подсушить дома после подтопления. Также решается вопрос с тепловиками по продлению еще на неделю теплоснабжения в Заречье, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Постановлением администрации стоицы Коми предприятиям «Т Плюс», «Сыктывкарские тепловые сети», «Жилкомуслуги», «Управление капитального ремонта», «Пригородный», «Комитекс», «Монди СЛПК», «Жилкомхоз» и организациям по управлению многоквартирными домами рекомендовано произвести отключение отопления жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

Документ появится в ближайшее время на сайте мэрии в разделе «Официальные документы».

Напомним, с 8 по 14 мая в Сыктывкаре уже отключали тепло, но из-за похолодания на улице батареи в квартирах стали греть снова.

Между тем в Коми уже приступили к подготовке к следующему отопительному сезону. Это те работы, от которых напрямую зависит жизнедеятельность городов и районов республики. Коммунальные службы проводят испытания и запланированные ремонтные работы на объектах тепло-, водоснабжения и канализации, ТЭЦ, электросетях, формируют необходимые запасы топлива для предстоящего отопительного сезона. Основная часть работ начнется после окончания текущего отопительного периода, сообщили в профильном ведомстве.




Источник: www.bnkomi.ru
Фото: БНК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами