В поселке Седью появится церковь

В поселке Седью появится церковь
Как рассказал настоятель Свято-Никольского храма Ухты отец Кирилл, в поселке Седью в недалеком будущем появится православная церковь. Службы в ней будет проводить отец Даниил. Имя будущего храма пока неизвестно.

По словам священника, директор ООО Племенное хозяйство «Изваильский- 97» Иван Феликсович Заинчковский передал приходу здание бывшего промтоварного магазина. Идет оформление необходимых документов.

Сейчас верующие собираются в небольшой комнатке (около 18 квадратных метров) имени святителя Николая в здании поселкового клуба. «Места здесь, конечно, очень мало. В прошлом году на Пасху народ в комнатку не вместился, пришлось многим стоять в коридоре. Все рады, что в поселке будет церковь. Мы уже собирались всем миром крышу от снега почистить», – поделилась своим мнением прихожанка Марина Никитина.

«Самое главное, сделать косметический ремонт помещений, чтобы в нем уже можно было проводить полноценные службы. Также предстоит отремонтировать крышу и поменять окна», – говорит настоятель.

В перспективе отец Кирилл не исключает возможности изменения внешнего вида здания за счет добавления элементов церковной архитектуры.

Теперь предстоит собрать средства на проведение всех необходимых работ.

Деньги можно приносить в церковную лавку Свято-Никольского храма по адресу:

г. Ухта, ул. Заречная, 22. Телефон 8-963-559- 96-65.


Евгений Карпов, karpov@nepsite.ru,
фото автора.


Комментарии (1)

ava01
! 02.03.2016 20:51
Слава Богу!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами