Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В поселке Водный появится общественная баня

В поселке Водный появится общественная баня
Компания «Лузалес» заключила договор о социально-экономическом партнёрстве с администрацией Ухты

Условия и детали сотрудничества обсудили с коммерческим директором ООО «Лузалес» Русланом Семенюком ещё на прошлой неделе в рамках визита представителей компании в Ухту.

И первым шагом со стороны «Лузалес» стала помощь в решении давней проблемы посёлка Водный. Крупнейшая деревоперерабатывающая компания подарила посёлку, в котором проживает около семи тысяч жителей, общественную баню.

"Когда я сюда пришёл, заступил на должность в 2018 году, первый вопрос, который мне, как градоначальнику, задали на встрече в этом посёлке: «У нас давным-давно сгорела баня, мы ездим в город. Что делать?» Тогда мной было принято решение обратиться к основателю «Лузалес» Николаю Терентьевичу Семенюку (мы общались ещё в Сыктывкаре). Получилось так, что после моей просьбы буквально, через очень короткое время, он ушёл. Обратился к сыну — Руслану Николаевичу. Тут же решение было принято", - сообщил на своей странице ВКонтакте мэр Ухты Магомед Османов.

На основе технической заявки от администрации Ухты был изготовлен комплект проектных документов и сама коробка здания. Банный сруб из калиброванных брёвен уже изготовлен на производственных мощностях и ждёт отправки в Ухту. Установлен сруб будет в посёлке Водный на месте сгоревшей бани.

"Я понимаю, что Ухта не является зоной действия работы компании «Лузалес», но независимо от этого я знаю, какую помощь они оказывают тем районам, где работают – Прилузский район, Удорский. Большое им спасибо от имени всех жителей Водного", - поблагодарил градоначальник.

В рамках того же визита обсудили ещё один договор о сотрудничестве. На этот раз с Ухтинским государственным техническим университетом. Уже с нового года студентов кафедры «Технологии лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» ООО «Лузалес» готово принимать на производственную практику.
Источник: vk.com/osmanov_uhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами